Confira a lista aprovados na seleção de cursos técnicos de nível médio do estado, para Campo Alegre de Lourdes

Foi divulgado nesta sexta-feira, 20, os selecionados nos cursos técnicos de nível médio para o segundo semestre de 2018. A Secretaria da Educação do Estado da Bahia (SEC), por meio do Diário Oficial, divulgou também o período para a realização das matrículas, que pode ser realizado, entre os dias 24 e 26 de julho, na instituição escolhida pelo estudante. A data prevista para o início das aulas é 30 deste mês.

Ao todo, são disponibilizadas 17.310 vagas, para 50 cursos, nos Centros Estaduais e Centros Territoriais de Educação Profissional e unidades de rede estadual de ensino, distribuídas em 115 municípios em 27 territórios baianos.

Para realizar a matrícula, é necessário conferir a instituição escolhida e comparecer no local com original do histórico escolar, originais e cópias da carteira de identidade, CPF e comprovante de residência com data recente.

Das 17.310 vagas disponíveis, 9.335 são para estudantes que concluíram o ensino médio e se inscreveram no processo seletivo encerrado nesta quarta, 18, e que estejam classificados na lista disponível no site.

Lista selecionados município de Campo Alegre de Lourdes-BA

ANEXO – CENTRO TERRITORIAL DE EDUCACAO PROFISSIONAL DO SERTAO DO SAO FRANCISCO
TECNICO EM AGROECOLOGIA Município: CAMPO ALEGRE DE LOURDES
NOME DO CANDIDATO
VESPERTINO Semestre: 2º

1 -CONTEMPLADO -FÁBIO JÚNIOR RIBEIRO
2 -CONTEMPLADO- NEILTON FERREIRA DOS SANTOS
3 -CONTEMPLADO- GILVANO DA SILVA SOUSA
4 -CONTEMPLADO- EMERSON RIBEIRO DE SA
5 -CONTEMPLADO- SALVADOR DA MATA RODRIGUES
6-CONTEMPLADO -REGINEI FELIX PEIXOTO
7- CONTEMPLADO- EDIVILSON DOS PASSOS
8 -CONTEMPLADO- SÉRGIO DE SOUSA SENA
9 -CONTEMPLADO -GERLAINE DE SOUSA CRUZ
10-CONTEMPLADO -ALDEZIRO DIAS DOS PASSOS
11 -CONTEMPLADO- ROSEMARIA MENDES DOS SANTOS
12- CONTEMPLADO- IVALDO DIAS DE MACEDO FILHO
13-CONTEMPLADO -JEFERSSON MARTINS RIBEIRO
14 – CONTEMPLADO- DEIVID DA SILVA RODRIGUES
15 -CONTEMPLADO -CARLA MARIA DOS SANTOS DIAS
16 -CONTEMPLADO -JOSE NILSON FEITOSA DE SOUSA
17 -CONTEMPLADO -GUEDSON RIBEIRO CAMPOS
18 -CONTEMPLADO -TAIS PEREIRA DE SANTANA RIBEIRO
19 -CONTEMPLADO- NATIEL DUARTE DE SOUSA
20 -CONTEMPLADO -DENISE CASSEANO DOS SANTOS
21 – CONTEMPLADO- ITANILDE ALVES DE MACEDO
22- CONTEMPLADO- ANDREIA APARECIDA MENDES ALVES
23 – CONTEMPLADO- NATÁLIA RIBEIRO CAMPOS
24 -CONTEMPLADO -DJANGO RUBEM ANTUNES
25 -CONTEMPLADO -ONALDO FEITOSA DE SOUSA
26 -CONTEMPLADO- ELIAS NUNES DEVESA
27 -CONTEMPLADO- ANA VALÉRIA DOS SANTOS MELO
28 – CONTEMPLADO- PAULO EDUARDO DOS PASSOS
29-CONTEMPLADO -LUANA DA SILVA XAVIER
30 -CONTEMPLADO- MAISA DA SILVA DE LACERDA
31- CONTEMPLADO -ARIELLE SOARES DE OLIVEIRA
32- CONTEMPLADO -TALITA ALVES VIEIRA
33- CONTEMPLADO -JAQUELINE RIBEIRO DOS SANTOS
34 -CONTEMPLADO -MULI TAILA SILVA ALVES
35 – CONTEMPLADO- AMERINDO LEITE PEIXOTO FILHO
36- RESERVA -GEOVANE DA SILVA SOUSA
37- RESERVA -DIANA FERREIRA DE OLIVEIRA DA SILVA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *